Вход на сайт / Регистрация RSS Контакты
События » Общество » Вышла новая книга о лиепайских ветеранах
27.12.2013 / Комментарии 0

Вышла новая книга о лиепайских ветеранах

27.12.2013 НашаПобеда.lv


На днях вышла в свет и только что доставлена в Лиепаю новая книга под названием «Лиепайское общество ветеранов войны и труда». Как следует из названия, это издание посвящается жизни и деятельности ветеранской организации, которая существует уже более 15 лет. В книге также освещается жизнь и работа неутомимых и самоотверженных активистов общества – ветеранов войны и труда.

Это уже пятая книга, повествующая о ветеранах войны и труда, которые подготовила Лиепайская журналистка Анна Николаевна Протченко. Первая книга – «60 лет спустя» – вышла в 2005 году при поддержке городской думы. Четыре последующих – «Живая память», «Лиепайские ветераны о войне и не только», «Эстафета памяти» и «Лиепайское общество ветеранов войны и труда» – увидели свет благодаря помощи со стороны Генерального консульства Российской Федерации в Лиепае, три  из них поддержал также депутат Сейма Валерий Агешин. А выходу всех пяти книг способствовала Лиепайская русская община.

В издании отдельных книг оказывали поддержку также туристические фирмы «Макс» и «Balmont Tour”, типография «Зелта Руденс».

В подготовке материалов и оформлении книги помогали как сами активисты Лиепайского общества ветеранов войны и труда, журналист Валентина Грибовская, так и представители поискового центра «Либава» Рамазан Басырович Назаров и Сергей Петров.

<< Предыдущая Эту страницу просмотрели за все время 6820 раз(а) Следующая >>


Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий